Termine

Coaching, Training, Einzelschulungen, Berlin

Von-Lampenfieber-zu-Auftrittslust_sl

Von Lampenfieber zu Auftrittslust – von Prüfungsangst zu Prüfungsmut

Do-Fr 07.-08.06.2018
Sa-So 09.-10.06.2018
Do-Fr 28.-29.06.2018
Sa-So 30.06.-01.07.2018
Do-Fr 24.-25.08.2018
Sa-So 26.-17.08.2018
Do-Fr 20.-21.09.2018
Sa-So 22.-23.09.2018
Do-Fr 08.-09.11.2018
Sa-So 10.-11.11.2018
 
Dauer: 2 Seminartage von 10-16 Uhr
Teilnahmegebühr: 799,– € 
(Ermäßigungen für Schüler und Studenten möglich, siehe AGB)
Buchungscode: SE-0104-AL

jetzt buchen!

gespraechsfuehrung

Gesprächsführung und Argumentation –
Soft Skills in Aktion

Do-Fr 24.-25.05.2018
Sa-So 26.-27.05.2018
Do-Fr 30.-31.11.2018
Sa-So 01.-02.12.2018

jeweils von 10-18 Uhr

Teilnahmegebühr: 799,– € 
(Ermäßigungen möglich, siehe AGB)
Buchungscode: SE-0102-GF

jetzt buchen!

rhetorik-und-praesentation

Rhetorik und Präsentation –
Nie wieder sprachlos

Do-Fr 21.-22.06.2018
Sa-So 23.-24.06.2016
Do-Fr 18.-19.10.2018
Sa-So 20.-21.10.2018

jeweils von 10-18 Uhrr

Teilnahmegebühr: 799,– € 
(Ermäßigungen möglich, siehe AGB)
Buchungscode: SE-0101-RH

jetzt buchen!

Zertifikat-Tastschreiben_sl

Tastaturschreiben, Computerschreiben, 10-Fingerschreiben mit Emo2Type

Fr 20.04.2018
Sa 21.04.2018
Fr 06.07.2018
Sa 07.07.2018
Fr 23.11.2018
Sa 24.11.2018

jeweils von 10:00-14:30 Uhr

Seminarkosten:
Vollzahler: 129 €
Studenten bis 30 und Schüler ab 16 Jahre und Alg-I-Empfänger: 99 €
Schüler bis 16 Jahre und Alg-II-Empfänger: 79 €

jetzt buchen!

stimm-und-sprechtraining

Stimm- und Sprechtraining – „Powerful Voice“

Do-Fr 01.-02.03.2018
Sa-So 03.-04.03.2018
Do-Fr 12.-13.07.2018
Sa-So 14.-15.07.2018
Do-Fr 06.-08.12.2018
Sa-So 09.-10.12.2018

jeweils von 10-16 Uhr

Teilnahmegebühr: 799,– € 
(Ermäßigungen möglich, siehe AGB)
Buchungscode: SE-0103-ST

jetzt buchen!

anti-stress

Anti-Burnout-Seminar / Work-Life-Balance

Do-Fr 27.-28.09.2018
Sa-So 29.-30.09.2018

jeweils von 10-18 Uhr

Teilnahmegebühr: 799,– € 

jetzt buchen!

nlp

NLP-Practitioner-Ausbilung / Ausbildung zum NLP-Anwender

nächster NLP-Practitioner ab Februar 2019

jetzt buchen!

Schon der erste Schritt ist Teil des Wegs

Termine für die Seminare des Daedalus-Instituts in Berlin. Hier finden Sie alle Termine, die für freie Seminare feststehen.
Also Seminare, zu denen sich jeder anmelden kann. Wir freuen uns auf Sie. Also melden Sie sich an. Sie bekommen zeitnah eine Seminarbestätigng.
Wenn Sie weitere Fragen haben, dann kontaktieren Sie uns unter daedalus-institut@email.de
“Es gibt nichts Gutes. Es sei denn man tut es.” Erich Kästner